Nos services

Chez Salon Spicy nous fournissons les services suivants:

  • Coiffure
  • Services esthétiques
  • Manucure et pédicure
  • Cils

 

Femmes

 Court / ShortMoyen / MediumLong
Coupe (cut)26.0028.0030.00+
Mise en plis (set)26.0028.0030.00+
Coupe et placer (c/s)42.0046.0055.00+
Mèche au bonnet (cap)60.0080.0095.00+
Mèche papier complet (paper full)75.00
110.00125.00+
Mèche ½ tête ( half head)60.0080.0095.00+
Par papier (each)8.0010.0015.00+
Décolorant (bleach)40.0050.0075.00+
Démaquillant (eraser)35.0050.0060.00+
Permanente (perm)80.0095.00120.00+
Défrisant régulier (straightener)85.00100.00120.00+
Kératine (straightener)100.00200.00300.00+
Coiffure haute (up-do)45.00 +45.00+45.00+
Pré coloration (préco)35.00+
35.00+35.00+
Coloration repousse (roots)40.00+40.00+40.00+
Coloration complète (full)50.00+50.00+50.00+
Balayage (ombre)80$, 110$, 125$+80$, 110$, 125$+80$, 110$, 125$+
Toner
20.00
20.0020.00
Traitement régulier
15.0015.0015.00
Traitement + Massage (20 mins)25.0025.0025.00
Toupet (bangs)7.007.007.00
Nuque (neck)10.0010.0010.00

 

Hommes / Enfants

Homme (12+)Enfant (6-11 ans)Petit enfant (0-5 ans)
Coupe (cut) 20.00Coupe (garçon/boy) 18.00Coupe (cut) 14.00
Raser (shave) 16.00Coupe (fille/girl) 18.00
Couleur (color)
25.00
Mèches (locks)
40.00
Flashpoint 25.00
Permanente 55.00
Nuque 10.00
Barbe 10.00